Клуб ЛитКон

Участников: 4

    Комменты

    Anonymous
    Nemo
    Гость

    Комменты Empty Комменты

    Сообщение автор Nemo 2022-06-26, 13:19

    Что-то я не понял, комменты после рассказа нельзя оставлять? Или регаться обязательно??
    Олеся
    Олеся
    Admin

    Сообщения : 299
    Дата регистрации : 2021-08-15
    Возраст : 28

    Комменты Empty Re: Комменты

    Сообщение автор Олеся 2022-06-26, 13:34

    Публиковать свои комментарии и открывать новые темы могут зарегистрированные пользователи. На данный момент регистрация необязательна только в административном разделе.
    Anonymous
    Strogiy
    Гость

    Комменты Empty Re: Комменты

    Сообщение автор Strogiy 2022-06-26, 13:49

    А можно поинтересоваться? Кто автор рисунков?
    Хорошие рисунки. Таких нигде не видел. Спасибо.
    Олеся
    Олеся
    Admin

    Сообщения : 299
    Дата регистрации : 2021-08-15
    Возраст : 28

    Комменты Empty Re: Комменты

    Сообщение автор Олеся 2022-06-26, 14:14

    Strogiy пишет:А можно поинтересоваться? Кто автор рисунков?
    Хорошие рисунки. Таких нигде не видел. Спасибо.
    У рисунков библиотеки нет автора. Они плод воображения искусственного интеллекта, тренированного на тематических видеофайлах. Анимированные рисунки слетели после закрытия файлообменника radikal.ru, надо найти для них другой файлообменник.
    Anonymous
    Гость/Вика
    Гость

    Комменты Empty Библиотека "ЧаВо"

    Сообщение автор Гость/Вика 2022-06-26, 14:38

    Что то я не поняла про тексты в библиотеке "чаво". При попытке открыть - выдается сообщение об отсутствии рассказа. Либо просмотр/чтение доступно лишь зарегистрированным участникам?
    Олеся
    Олеся
    Admin

    Сообщения : 299
    Дата регистрации : 2021-08-15
    Возраст : 28

    Комменты Empty Re: Комменты

    Сообщение автор Олеся 2022-06-26, 15:01

    Гость/Вика пишет:Что то я не поняла про тексты в библиотеке "чаво". При попытке открыть - выдается сообщение об отсутствии рассказа. Либо просмотр/чтение доступно лишь зарегистрированным участникам?
    Регистрации не надо. Скорее всего иногда слегка сбоит интернет-соединение с сайтом, на котором хранятся рассказы. Рассказы не хранятся на этом сайте. У меня так тоже пару раз было, но потом опять всё открывается. Возможно, если скорости интернета не хватает, то браузер, не дождавшись ответа, выдаёт ошибку соединения, как будто "страницы не существует".
    Олеся
    Олеся
    Admin

    Сообщения : 299
    Дата регистрации : 2021-08-15
    Возраст : 28

    Комменты Empty Re: Комменты

    Сообщение автор Олеся 2022-06-26, 16:08

    Конечно, можно открыть права и незарегистрированным гостям на комменты и создание новых тем, если в этом смысл есть как бы - больше свободы, например. Только я не уверена, что это не приведёт к хаосу какому-нибудь. Например, если гость начнёт писать под чьим-нибудь уже существующим зарегистрированным ником, или боты будут постить по сорок рекламных сообщений. Тогда сразу придётся обратно закрывать. Но идея хорошая, надо подумать.
    Anonymous
    Strogiy
    Гость

    Комменты Empty Re: Комменты

    Сообщение автор Strogiy 2022-06-26, 17:38

    Подумайте, Олеся. Exclamation
    В конце-концов, если начнутся описанные вами проблемы, всегда же можно вернуть прежний режим...
    Олеся
    Олеся
    Admin

    Сообщения : 299
    Дата регистрации : 2021-08-15
    Возраст : 28

    Комменты Empty Re: Комменты

    Сообщение автор Олеся 2022-06-26, 18:17

    Strogiy пишет:Подумайте, Олеся. Exclamation
    В конце-концов, если начнутся описанные вами проблемы, всегда же можно вернуть прежний режим...
    Да без проблем. В форумах "Литературное творчество", "Общий форум" и "Правильная поза" теперь без регистрации можно комменты оставлять и темы открывать. Для остальных форумов настройки потом переставлю, они всё равно пока пустые ещё.
    Олеся
    Олеся
    Admin

    Сообщения : 299
    Дата регистрации : 2021-08-15
    Возраст : 28

    Комменты Empty Re: Комменты

    Сообщение автор Олеся 2022-06-26, 18:33

    Но понимаете, в чём дело. Если кто-то, например, свой рассказ опубликует как гость без регистрации под чьим-нибудь уже зарегистрированным ником, то авторство в списке тем форума идентично с другим автором отобразится, наверное, и будет уже непонятка как бы. И будет потом непонятно, что с этим всем делать. Поэтому проще зарегиться, и никакой путанницы не будет - всем понятно, кто есть кто. Вот я про что имела в виду.
    Вика
    Вика

    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2022-06-26
    Возраст : 28

    Комменты Empty Re: Комменты

    Сообщение автор Вика 2022-06-27, 11:52

    Олеся пишет:Конечно, можно открыть права и незарегистрированным гостям на комменты и создание новых тем, если в этом смысл есть как бы - больше свободы, например. Только я не уверена, что это не приведёт к хаосу какому-нибудь. Например, если гость начнёт писать под чьим-нибудь уже существующим зарегистрированным ником, или боты будут постить по сорок рекламных сообщений. Тогда сразу придётся обратно закрывать. Но идея хорошая, надо подумать.
    Открыть доступ в статусе "Гость" (без регистрации) необходимо! Говорю как "практик", админ соседнего форума, иначе не наберете нужной аудитории. Да, из тех, кто заходит "по ссылке посмотреть что там есть?" лишь 1 из 10 становится постоянным/зарегистрированным участником. А если будете "отрезать" тех кто "зашел глянуть", то вовсе форум не раскрутить. Дальше, "хулиганы" встречаются: и с рекламой, и с флудом, но ... на то и админ! Отправляйте в бан по ip-адресам, блокируйте отправку сообщений с прокси/vpn (должно быть что то такое в настройках форума) - и нормально все будет в отношении спама.

    P.S. И наполняйте, наполняйте форум! Сами, как админ, наполняйте. 2-3 сообщения темы в день, иначе форум нигде не индексируется в поисковых системах и "не виден". Примите это как добрый совет. Удачи!
    Вика
    Вика

    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2022-06-26
    Возраст : 28

    Комменты Empty Re: Комменты

    Сообщение автор Вика 2022-06-27, 15:04

    P.S.S. И еще, по Библиотека ЧаВо.

    Идея мне понятна - "вытягиваются" тексты из инет-источника с чужого ресурса. Интересное решение!

    Но тогда предложения "по улучшению":

    1) Давать именно прямую ссылку на публикацию в "чужой" библиотеке. Другими словами, открывать рассказ непосредственно на том форуме/Источнике, где размещено произведение.

    2) В качестве Библиотеки предлагаю взять наиболее полную на сегодняшний день тематическую библиотеку "про порку" с нового форума ПиН. Можно таким образом перенастроить? Подумайте, плиз.
    Олеся
    Олеся
    Admin

    Сообщения : 299
    Дата регистрации : 2021-08-15
    Возраст : 28

    Комменты Empty Re: Комменты

    Сообщение автор Олеся 2022-06-30, 18:46

    Нет, тексты никуда не вытягиваются. В библиотеке приведён список прямых ссылок. После кликанья на ссылку происходит обычный переход по ссылке на сайт, где размещены рассказы.
    Anonymous
    Nemo
    Гость

    Комменты Empty Re: Комменты

    Сообщение автор Nemo 2022-07-11, 03:41

    Слушайте, а опечатки нельзя исправлять в сообщении, если ты не зареган???
    Вика
    Вика

    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2022-06-26
    Возраст : 28

    Комменты Empty Re: Комменты

    Сообщение автор Вика 2022-07-11, 04:44

    Nemo пишет:Слушайте, а опечатки нельзя исправлять в сообщении, если ты не зареган???
    Вот для того и существует Регистрация, чтобы было удобно общаться! Так что -регистрируйтесь, позвольте это вам поветовать..

    А опечатки - скорей всего, нельзя исправить незарегистрированном у пользователю.
    Anonymous
    Nemo
    Гость

    Комменты Empty Re: Комменты

    Сообщение автор Nemo 2022-07-12, 01:52

    Сегодня у меня новая кара - прога заставляет по 10 раз выбирать светофоры и переходы, прежде чем коммент добавить Laughing это такой мягкий способ принуждения к регистрации)))))
    Олеся
    Олеся
    Admin

    Сообщения : 299
    Дата регистрации : 2021-08-15
    Возраст : 28

    Комменты Empty Re: Комменты

    Сообщение автор Олеся 2022-07-12, 12:47

    Nemo пишет:... светофоры и переходы ...

    Антиспам-капчу невозможно отключить. Есть ещё неотключаемый "Автоцензор" - когда ругательные слова автоматически заменяются в момент отправки сообщения на надпись *нецензурная брань*. Это всё навязанные сверху опции.

    Против капчи вы можете поискать приложения, которые умеют её "решать", но не знаю, насколько они хорошо и надёжно работают.
    Эмилия
    Эмилия

    Сообщения : 148
    Дата регистрации : 2022-06-30

    Комменты Empty Re: Комменты

    Сообщение автор Эмилия 2022-07-28, 08:18

    Олеся пишет:
    Strogiy пишет:Подумайте, Олеся. Exclamation
    В конце-концов, если начнутся описанные вами проблемы, всегда же можно вернуть прежний режим...
    Да без проблем. В форумах "Литературное творчество", "Общий форум" и "Правильная поза" теперь без регистрации можно комменты оставлять и темы открывать. Для остальных форумов настройки потом переставлю, они всё равно пока пустые ещё.
    Предлагаю вернуть как было. Иначе скоро форум станет похож на некоторые соседние площадки, куда зайти нельзя спокойно. Или хотя бы ввести премодерацию для незарегов. Как видим, пришла популярность, а с ней приходят тролли)
    Anonymous
    Совет
    Гость

    Комменты Empty О борьбе с троллями и модерации форума

    Сообщение автор Совет 2022-07-28, 10:39

    Регистрация от троллей далеко не всегда помогает: написал Гость нейтральный коммент, получил регистрацию и открывает затем свое гнилое нутро, пакостя и в темах форума, и в лички других участников.

    Помогает только активная позицию админа! Постоянно модерировать форум, вычитывать новые сообщения и своевременно отправляя Зловредов в бан с удалением их пакостей на форуме. Через какое то время сформируется "черный список" ip-адресов, с которых автоматически блокируются сообщения. - Только так, другого выхода нет.
    Олеся
    Олеся
    Admin

    Сообщения : 299
    Дата регистрации : 2021-08-15
    Возраст : 28

    Комменты Empty Re: Комменты

    Сообщение автор Олеся 2022-07-29, 22:19

    Я тоже пока не понимаю, зачем нужен гостевой аккаунт. Поэтому его нигде кроме административного раздела (на случай "не могу войти" или "помогите зарегистрироваться") раньше и не было.
    Эмилия
    Эмилия

    Сообщения : 148
    Дата регистрации : 2022-06-30

    Комменты Empty Re: Комменты

    Сообщение автор Эмилия 2022-07-29, 22:22

    Олеся пишет:Я тоже пока не понимаю, зачем нужен гостевой аккаунт. Поэтому его нигде кроме административного раздела (на случай "не могу войти" или "помогите зарегистрироваться") раньше и не было.
    Ну так и стоит вернуть как раньше, на мой взгляд
    Олеся
    Олеся
    Admin

    Сообщения : 299
    Дата регистрации : 2021-08-15
    Возраст : 28

    Комменты Empty Re: Комменты

    Сообщение автор Олеся 2022-07-30, 01:54

    Можно и вернуть. Но это скорее проблема больного социума, а не разновидностей аккаунтов.
    Anonymous
    Гость
    Гость

    Комменты Empty Re: Комменты

    Сообщение автор Гость 2022-07-30, 08:12

    Олеся пишет:Но это скорее проблема больного социума, а не разновидностей аккаунтов.
    Правильно подмечено. А форум должен быть всесторонне открыт, чтобы набирать аудиторию. Об этом выше уже писала Вика.
    Пока проблем нет: рекламный спам, бессмысленные, хулиганские посты и т.п.
    Люди выражают своё мнение по поводу произведений в "Литературном творчестве"? Это их право!
    ---
    Голосую за: "оставить как есть".
    Вика
    Вика

    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2022-06-26
    Возраст : 28

    Комменты Empty Re: Комменты

    Сообщение автор Вика 2022-07-30, 08:34

    Люди выражают своё мнение по поводу произведений в "Литературном творчестве"? Это их право!

    Выражать свое мнение и Устраивать, простите, срач - разные вещи. В конкретном случае, т.н. "мнение Иры" - это срач, направленный на оскорбление автора, а не как не объективная рецензия. Подобное нужно удалять (админу), иначе всех авторов такие Доброжелатели повыживают с ресурса.
    Anonymous
    Гость
    Гость

    Комменты Empty Re: Комменты

    Сообщение автор Гость 2022-07-30, 08:42

    Вика пишет:В конкретном случае, т.н. "мнение Иры" - это срач, направленный на оскорбление автора, а не как не объективная рецензия.
    Перечитал её посты.
    Да, написала она конечно вызывающе. С указанными ей "минусами" рассказа, я в принципе согласен, но написано дерзко. Нельзя так писать! Evil or Very Mad Критиковать тоже надо уметь грамотно: указывать не только на отрицательные, но и на положительные стороны произведения, например.
    Делать это в вежливой форме, с желанием помочь автору и дальше расти в творческом плане.

      Текущее время 2024-05-15, 06:17