Клуб ЛитКон

Участников: 4

    Угадайка Зверей Волшебного Леса в рассказе "Дед Мороз и хорёк"

    Олеся
    Олеся
    Admin

    Сообщения : 299
    Дата регистрации : 2021-08-15
    Возраст : 28

    Угадайка Зверей Волшебного Леса в рассказе "Дед Мороз и хорёк" Empty Угадайка Зверей Волшебного Леса в рассказе "Дед Мороз и хорёк"

    Сообщение автор Олеся 2023-01-05, 01:22

    На случаи, когда по каким-то причинам местные администрации тематических сайтов запрещают обсуждения каких-либо неоднозначных литературных тематических произведений, открыто "Литературное Подполье" - уютное местечко, где можно обсудить на нейтральной территории запретные плоды литературного тематического творчества, если уже "предупредили", "прогнали" или "закрыли", и продолжение однажды начатого обсуждения стало невозможным или затруднительным.

    Получивший скандальную известность Новогодний тематический конкурсный рассказ "Дед Мороз и хорёк" уже приобрёл репутацию идейного наследника такого тектонического гиганта тематического литературного мира, как легендарная пьеса "Физрук", наломавшая в своё время немало дров на одном из известных соседних сайтов.

    Литературное Подполье приглашает всех знатоков тематической виртуальной тусовки отгадать, кто есть кто в волшебном лесу Новогоднего конкурсного рассказа "Дед Мороз и хорёк". К сожалению, администрация сайта, на котором было опубликовано это замечательное литературное произведение, запретило угадывать Зверей Волшебного Леса. А ведь многие из тематиков смогут узнать себя или своих тематических знакомых в сказочных персонажах этого интересного рассказа.

    Ссылка на рассказ "Дед Мороз и хорёк":
    https://white-club.fun/index.php?topic=799.0
    Эмилия
    Эмилия

    Сообщения : 148
    Дата регистрации : 2022-06-30

    Угадайка Зверей Волшебного Леса в рассказе "Дед Мороз и хорёк" Empty Re: Угадайка Зверей Волшебного Леса в рассказе "Дед Мороз и хорёк"

    Сообщение автор Эмилия 2023-01-05, 08:48

    Не запретили, запретить они по Правилам не могут. Попросили. Ну и пусть, хозяин - барин.
    Олеся, вы писали? А то все меня обвиняют...
    Моя версия. Хорек - Его Преподобие Артур. Крысособы - Агата-тян, Солнцеликая Дочь Офицера и Римма "первого нижнего высекла в девять лет". Снегурочка - Butterfly-Maffin. Дед Мороз - понятно, Экспат. Заяц - может, я, а может нет, может кто более ранний. Ну Вампира чего угадывать, Вампир и есть)
    Вика
    Вика

    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2022-06-26
    Возраст : 28

    Угадайка Зверей Волшебного Леса в рассказе "Дед Мороз и хорёк" Empty Re: Угадайка Зверей Волшебного Леса в рассказе "Дед Мороз и хорёк"

    Сообщение автор Вика 2023-01-05, 12:18

    Моя версия: Хорек - Квазар, Дед Мороз - Экспат или Артур. Остальных участников ПиН знаю слабо.  
    Да, и готова поддержать версию: Крысособы - Агата-тян, Солнцеликая Дочь Офицера и Римма

    P.S. И ... не удержусь от коммента.

    администрация сайта, на котором было опубликовано это замечательное литературное произведение, запретило угадывать Зверей Волшебного Леса.
    А здесь ваще не понятна позиция админов. Точнее, как раз понятна: хотят видеть обсуждение! Причины гадать не буду: эхо собственных старых разборок с ПиН.  Хотели бы (админы) "мира" - моментально сняли рассказ, который и впрямь содержит вполне прозрачные выпады по известным адресам. А сидеть на "двух табуретках": и рассказ не снимем, и - типа - мы (админы) в стороне - не выйдет, давайте будем честны! Раз рассказ оставлен, то - отражает позицию администрации форума, где он размещен. Точка. А по поводу "призывов":
    AdminOne пишет:Действительно, давайте всё-таки оставим конфликты других ресурсов другим ресурсам.
    Gericht пишет:повторю просьбу AdminOne. Пожалуйста не надо обсуждать события, которые происходили на другом форуме.
    Ну... "Мы тут непричем, это все Автор" - не выйдет! Детский сад.

    P.S. Нет-нет, я принципиально не хочу вставать на сторону ни одной из сторон в этой разборке между "ушедшими" и "нынешними" участниками ПиН. - Пусть сами разбираются между собой! Я о другом: наличие данного рассказа на форуме четко отражает позицию админов данного форума. И вновь: не собираюсь лезть со своим уставом в чужой монастырь, что то указывать или советовать: считают админы допустимость данного "творения" на своем форуме - это их право, их форум, и - ПОЗИЦИЯ по тематике, затронутой в рассказе. А "правы" или "не правы" - здесь судить и комментировать не собираюсь.
    Эмилия
    Эмилия

    Сообщения : 148
    Дата регистрации : 2022-06-30

    Угадайка Зверей Волшебного Леса в рассказе "Дед Мороз и хорёк" Empty Re: Угадайка Зверей Волшебного Леса в рассказе "Дед Мороз и хорёк"

    Сообщение автор Эмилия 2023-01-05, 12:21

    У преподобного на аве медведь. А Квазар здесь ни при чем вообще
    Олеся
    Олеся
    Admin

    Сообщения : 299
    Дата регистрации : 2021-08-15
    Возраст : 28

    Угадайка Зверей Волшебного Леса в рассказе "Дед Мороз и хорёк" Empty Re: Угадайка Зверей Волшебного Леса в рассказе "Дед Мороз и хорёк"

    Сообщение автор Олеся 2023-01-05, 12:26

    Эмилия пишет:Олеся, вы писали?
    Нет, я не сочиняла. Запала уже нет, и я не знаю, что там сейчас. Я предполагаю, что, как у классика, вы и сочинили-с. Что вы ещё и заяц по совместительству - наверное, но я не следила за событиями, не знаю, что там у вас с Волком было.

    Я пока угадала только Деда Мороза, и того, кто просил не угадывать зверей Волшебного Леса. Вампира я не считаю - он открытым текстом указан.

    Ну, Деда Мороза - по "знакомству в молодости с точными науками", "безнадёжно испорченным саням". Потом ещё, что сутулая спина - я раньше не думала про это совсем, но теперь кажется правдоподобным, если вдуматься. Какая ещё может быть спина у Деда Мороза... "давно забыл, каково это, иметь прямую спину" - хорошо написано.

    Хорёк скорее всего Артур, потому что "калифорнийский закат", в который никто не верит, "как бы медведь", "удержать власть", "самолюбив и мстителен". Ну, и всего понеможку.

    Снегурочка угадывается по фразе "или меня не станет", и что "к счастью для Снегурочки, Дед Мороз был выше логики", и по её "походам в лес".
    Вика
    Вика

    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2022-06-26
    Возраст : 28

    Угадайка Зверей Волшебного Леса в рассказе "Дед Мороз и хорёк" Empty Re: Угадайка Зверей Волшебного Леса в рассказе "Дед Мороз и хорёк"

    Сообщение автор Вика 2023-01-05, 12:30

    Эмилия пишет:У преподобного на аве медведь. А Квазар здесь ни при чем вообще
    Повторюсь, во-первых, мы играем в "угадайку", а что/кого имел в виду автор - мне не ведомо, во-вторых, объективности ради, какой то особой агрессивности Артура я не замечала...
    Эмилия
    Эмилия

    Сообщения : 148
    Дата регистрации : 2022-06-30

    Угадайка Зверей Волшебного Леса в рассказе "Дед Мороз и хорёк" Empty Re: Угадайка Зверей Волшебного Леса в рассказе "Дед Мороз и хорёк"

    Сообщение автор Эмилия 2023-01-05, 12:35

    Меня там тоже несколько месяцев как нет. Возможно, это и не старая волна, а наоборот, какая-нибудь "самая новая". У Снегурочки указаны бабочки на костюме, стало быть... Вообще автор использует в общем-то очень примитивный символический код. Медведь, бабочки, Калифорния... И чем ближе к концу, тем все проще. Вампир и вовсе не замаскирован. Потому и сомневаюсь насчет Зайца - образ, в отличие от остальных, не такой прозрачный. Может, тоже есть деталь, на кого-то конкретного указывающая, просто я ее не считываю, ибо не в курсе.
    Эмилия
    Эмилия

    Сообщения : 148
    Дата регистрации : 2022-06-30

    Угадайка Зверей Волшебного Леса в рассказе "Дед Мороз и хорёк" Empty Re: Угадайка Зверей Волшебного Леса в рассказе "Дед Мороз и хорёк"

    Сообщение автор Эмилия 2023-01-05, 12:45

    Преподобный не агрессивен как раз потому, что натравливает на всех свою свору, а сам отмалчивается. Что опять же раскрыто автором через метафору превращения.
    Что же касается моего предполагаемого авторства, то у меня был собственный проект сатирической пьесы на данную тематику, вдохновленный отчасти как раз "Физруком". Рабочее название: "Преподобный и ведьма". Все думала, выкладывать али нет. Но после подобного шедевра удержаться не смогу. Все будет, когда завершатся оба конкурса)
    Вика
    Вика

    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2022-06-26
    Возраст : 28

    Угадайка Зверей Волшебного Леса в рассказе "Дед Мороз и хорёк" Empty Re: Угадайка Зверей Волшебного Леса в рассказе "Дед Мороз и хорёк"

    Сообщение автор Вика 2023-01-11, 21:27

    Вика пишет:Моя версия: Хорек - Квазар, Дед Мороз - Экспат или Артур.
    Снимаю свою версию про Хорька Все прояснилось и все я поняла: Хорек - Артур, сомнений больше нет! Так что, если я невольно обидела Квазар, то приношу свои извинения.
    Эмилия
    Эмилия

    Сообщения : 148
    Дата регистрации : 2022-06-30

    Угадайка Зверей Волшебного Леса в рассказе "Дед Мороз и хорёк" Empty Re: Угадайка Зверей Волшебного Леса в рассказе "Дед Мороз и хорёк"

    Сообщение автор Эмилия 2023-01-11, 21:34

    Вика пишет:
    Вика пишет:Моя версия: Хорек - Квазар, Дед Мороз - Экспат или Артур.
    Снимаю свою версию про Хорька Все прояснилось и все я поняла: Хорек - Артур, сомнений больше нет! Так что, если я невольно обидела Квазар, то приношу свои извинения.
    Эмили в корень зрит)
    А Квазар мне вообще всегда казался очень порядочным человеком. Потому то, что тут Олеся из него цитировала, очень неприятно удивило и даже расстроило. Впрочем, чего еще ждать, партийная дисциплина...
    Вика
    Вика

    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2022-06-26
    Возраст : 28

    Угадайка Зверей Волшебного Леса в рассказе "Дед Мороз и хорёк" Empty Re: Угадайка Зверей Волшебного Леса в рассказе "Дед Мороз и хорёк"

    Сообщение автор Вика 2023-01-11, 22:18

    Эмилия пишет:
    А Квазар мне вообще всегда казался очень порядочным человеком. Потому то, что тут Олеся из него цитировала, очень неприятно удивило и даже расстроило. Впрочем, чего еще ждать, партийная дисциплина...
    Я же не спорю! Сразу и написала: мало что смыслю в ваших тематических делах. Тем более, в каких то там "ваших" разборках.
    А про Квазара .. Честно сказать, так и не поняла: ГДЕ я ему "больную мозоль" отдавила? Рассказы его положительно оценивала, хвалила. В "перепалках" - вроде "нигде" не пересекались, а Квазар - катит и катит понемногу бочку на меня. affraid

    Поэтому ... еще раз извиняюсь за Квазар=Хорек. НЕПРАВА!
    И на своем форуме тоже написала по этому поводу: Была неправа.
    Эмилия
    Эмилия

    Сообщения : 148
    Дата регистрации : 2022-06-30

    Угадайка Зверей Волшебного Леса в рассказе "Дед Мороз и хорёк" Empty Re: Угадайка Зверей Волшебного Леса в рассказе "Дед Мороз и хорёк"

    Сообщение автор Эмилия 2023-01-12, 00:17

    Они такие же "мои", как и твои, по большому счету. Никогда в эти разборки не вникала, не считала нужным. Потому мне и многое в "Хорьке" тоже непонятным осталось. Видимо, себя я там зря искала, речь о более ранних событиях.
    Хотя вообще-то я на ПИНе семь лет была зарегена. Когда начинала публиковаться, еще, кажись, и преподобного не было, не то что свиты его. Просто не считала нужным во все это вникать. И до известных событий прошлого года не было у меня никаких конфликтов с администрацией. С другими пользователями по большому счету тоже. А потом случилось то, что случилось. Ну и ладно. Каждый выбирает сам. Кто был прав - узнаем скоро.
    Олеся
    Олеся
    Admin

    Сообщения : 299
    Дата регистрации : 2021-08-15
    Возраст : 28

    Угадайка Зверей Волшебного Леса в рассказе "Дед Мороз и хорёк" Empty Re: Угадайка Зверей Волшебного Леса в рассказе "Дед Мороз и хорёк"

    Сообщение автор Олеся 2023-01-13, 02:22

    А что по авторству? Помимо достоевской версии, у меня догадка, что "Хорька" Экспат сочинил.
    Эмилия
    Эмилия

    Сообщения : 148
    Дата регистрации : 2022-06-30

    Угадайка Зверей Волшебного Леса в рассказе "Дед Мороз и хорёк" Empty Re: Угадайка Зверей Волшебного Леса в рассказе "Дед Мороз и хорёк"

    Сообщение автор Эмилия 2023-01-13, 09:38

    Олеся пишет:А что по авторству? Помимо достоевской версии, у меня догадка, что "Хорька" Экспат сочинил.
    Если мы обе говорим правду, то я не знаю, что и предположить. Не так хорошо знаю тусовку
    Julia Steinwasen
    Julia Steinwasen

    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2022-10-12

    Угадайка Зверей Волшебного Леса в рассказе "Дед Мороз и хорёк" Empty Re: Угадайка Зверей Волшебного Леса в рассказе "Дед Мороз и хорёк"

    Сообщение автор Julia Steinwasen 2023-01-15, 00:16

    Олеся пишет:А что по авторству? Помимо достоевской версии, у меня догадка, что "Хорька" Экспат сочинил.
    Да ладно. Автор и так ясен. Не хотите призвнаваться, Ваше дело.
    Что физрук, что этот хорёк, автор один
    Олеся
    Олеся
    Admin

    Сообщения : 299
    Дата регистрации : 2021-08-15
    Возраст : 28

    Угадайка Зверей Волшебного Леса в рассказе "Дед Мороз и хорёк" Empty Re: Угадайка Зверей Волшебного Леса в рассказе "Дед Мороз и хорёк"

    Сообщение автор Олеся 2023-01-15, 00:59

    Julia Steinwasen пишет:Да ладно. Автор и так ясен. Не хотите призвнаваться, Ваше дело.
    Что физрук, что этот хорёк, автор один
    "Физрука" сочинил Георг.
    Тогда, по вашей логике, и "Хорька" сочинил Георг.
    Julia Steinwasen
    Julia Steinwasen

    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2022-10-12

    Угадайка Зверей Волшебного Леса в рассказе "Дед Мороз и хорёк" Empty Re: Угадайка Зверей Волшебного Леса в рассказе "Дед Мороз и хорёк"

    Сообщение автор Julia Steinwasen 2023-01-15, 01:03

    Олеся пишет:
    Julia Steinwasen пишет:Да ладно. Автор и так ясен. Не хотите призвнаваться, Ваше дело.
    Что физрук, что этот хорёк, автор один
    "Физрука" сочинил Георг.
    Тогда, по вашей логике, и "Хорька" сочинил Георг.
    Чего???
    Олесь, извини, конечно, но, как бы отказываться от своих рассказов не уважать себя. Если ты сам себя не уважаешь...
    Удачи. Больше сказать Вам, Олесь, мне нечего. С моей стороны было глупостью регистрироваться на вашем форуме
    Олеся
    Олеся
    Admin

    Сообщения : 299
    Дата регистрации : 2021-08-15
    Возраст : 28

    Угадайка Зверей Волшебного Леса в рассказе "Дед Мороз и хорёк" Empty Re: Угадайка Зверей Волшебного Леса в рассказе "Дед Мороз и хорёк"

    Сообщение автор Олеся 2023-01-15, 02:03

    Julia Steinwasen пишет:С моей стороны было глупостью регистрироваться на вашем форуме
    Да. Вляпались конкретно.
    Вы не сможете отсюда уйти.
    Это заколдованный сайт.
    Помните, как у классиков:
    Relax, we are programmed to receive,
    You can check out any time you like,
    But you can never leave.


    Настоятельно рекомендую раздел:
    https://litcon.forum2x2.ru/f32-forum
    Вы сможете туда до бесконечности приходить, как кентервильское привидение, чтобы всем рассказывать, как сожалеете о своей регистрации.
    Julia Steinwasen
    Julia Steinwasen

    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2022-10-12

    Угадайка Зверей Волшебного Леса в рассказе "Дед Мороз и хорёк" Empty Re: Угадайка Зверей Волшебного Леса в рассказе "Дед Мороз и хорёк"

    Сообщение автор Julia Steinwasen 2023-01-15, 02:32

    Олеся пишет:
    Julia Steinwasen пишет:С моей стороны было глупостью регистрироваться на вашем форуме
    Да. Вляпались конкретно.
    Вы не сможете отсюда уйти.
    Это заколдованный сайт.
    Помните, как у классиков:
    Relax, we are programmed to receive,
    You can check out any time you like,
    But you can never leave.


    Настоятельно рекомендую раздел:
    https://litcon.forum2x2.ru/f32-forum
    Вы сможете туда до бесконечности приходить, как кентервильское привидение, чтобы всем рассказывать, как сожалеете о своей регистрации.
    Олесь, в Ваших рекомендациях я не нуждаюсь.
    А вот свое авторство надо бы открыть.
    А здесь напишите, что Вы хотели сказать своим рассказом.
    Олеся
    Олеся
    Admin

    Сообщения : 299
    Дата регистрации : 2021-08-15
    Возраст : 28

    Угадайка Зверей Волшебного Леса в рассказе "Дед Мороз и хорёк" Empty Re: Угадайка Зверей Волшебного Леса в рассказе "Дед Мороз и хорёк"

    Сообщение автор Олеся 2023-01-15, 10:38

    Ещё, как вариант, Жгучая Крапива могла "Хорька" сочинить, мне кажется.
    Эмилия
    Эмилия

    Сообщения : 148
    Дата регистрации : 2022-06-30

    Угадайка Зверей Волшебного Леса в рассказе "Дед Мороз и хорёк" Empty Re: Угадайка Зверей Волшебного Леса в рассказе "Дед Мороз и хорёк"

    Сообщение автор Эмилия 2023-01-15, 10:40

    А не мог ли Хорек сам написать "Хорька", чтобы мы тут перегрызлись?)
    Олеся
    Олеся
    Admin

    Сообщения : 299
    Дата регистрации : 2021-08-15
    Возраст : 28

    Угадайка Зверей Волшебного Леса в рассказе "Дед Мороз и хорёк" Empty Re: Угадайка Зверей Волшебного Леса в рассказе "Дед Мороз и хорёк"

    Сообщение автор Олеся 2023-01-15, 11:00

    Пока "Хорёк" только пользу приносил. У меня самые положительные впечатления как от самого рассказа, так и от последствий его появления. Если родной автор за "Хорька" не ответит, то я согласна "Хорька" усыновить. Тем более, что мне и так его настойчиво подкидывают как бы.
    Олеся
    Олеся
    Admin

    Сообщения : 299
    Дата регистрации : 2021-08-15
    Возраст : 28

    Угадайка Зверей Волшебного Леса в рассказе "Дед Мороз и хорёк" Empty Re: Угадайка Зверей Волшебного Леса в рассказе "Дед Мороз и хорёк"

    Сообщение автор Олеся 2023-01-23, 23:23

    А всё-таки, как ни крути, рассказ "Хорёк" - Луч творческого света в Тёмном тематическом царстве. Прекрасно написано. Просто замечательно. Восхищаюсь мастерству автора, кем бы он ни был.

      Текущее время 2024-05-15, 03:18